Об истории образовательной организации

Свидетельство о горсударственной регистрации права от 28.08.2011.

Основные этапы развития образовательной организации:

• Детский сад "Колокольчик" - первый детский сад в Грязовецком районе.

Год его образования 1920.

Для детей отдали одно из лучших мест города - красивейший дом купца Баракова,поставщика рыбы ко двору Его Величества.

Организовала детский сад первая комсомолка Грязовецкого уезда - секретарь комитета комсомола Берта Иосифовна Глозман.

• В 1979 году было построено новое кирпичное здание. Оно приняло 140 ребятишек.
  • 1994 год - победа в районном конкурсе "Детский сад года"
  • 1995 год - победа в областном конкурсе "Детский сад года"
  • 2004 год - учреждению присвоен статус "Центр развития ребенка"            (1 категория)
  • 2006 год - победа в областном конкурсе инновационных ГОУ и МОУ; Грант губернатора Вологодской области; подтверждение 1 категории.
  • 2011 год - открытие экспериментальной площадки Центра системно - деятельностной педагогики "Школа 2000...." Федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Академия повышения квалификации и профессиональное переподготовки работников образования по теме: "Механизмы реализации ФГОС и ФГТ на основе деятельностного образовательного метода Л.Г. Петерсон с позиции непрервности образовательного процесса на ступенях ДОУ - начальная школа, средняя школа"
  • 2013 год -  открытие федеральной экспериментальной площадки центра системно- деятельностной педагогики "Школа 2000..... по теме "Аппробация и внедрение образовательной программы "Мир открытий".
  • 2015 год - становится  правопреемником по всем правам и обязанностям Бюджетного дошкольного образовательного учреждения Вологодской области Грязовецкого района «Детский сад общеразвивающего вида №10,  имеет структурное подразделение МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 1», расположенное по адресу: Российская Федерация,162001, Вологодская область, г.Грязовец, ул. Рабочая, д. 7.

Историческая справка подразделения МБДОУ "Центр разхвития ребенка - детский сад №1"

666Ясли-сад «Радуга» построен предприятием «Грязовецкий авторемонтный завод» в 1979 году. Датой открытия считается 5 декабря 1979 года. Здание яслей-сада типовое, двухэтажное, на четыре разновозрастных группы с числом мест – 90 человек. На момент открытия в учреждении было 58 детей, постепенно численность увеличивалась и в 1983 году составила 113 детей.

Детский сад переименовывался несколько раз. В декабре 1992 года АОЗТ «Грязовецкий авторемонтный завод» передал ясли-сад в ведение Управления образования (решение Малого совета администрации Грязовецкого района от 31.11.1992 года №150/496). С сентября 1997 года на основании Постановления администрации Грязовецкого муниципального района от 17.09.1997 года ясли-сад переименован в МДОУ «Детский сад №10» и передан на самостоятельный баланс. Дата передачи в муниципальную собственность 17 сентября 1997 года.

После прохождения аттестации детский сад получил новое название: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №10» с приоритетным осуществлением интеллектуального развития детей второй категории. При повторной аттестации дошкольное учреждение подтвердило приоритеты деятельности.

В 2011 году детский сад переименован в Бюджетное дошкольное образовательное учреждение Грязовецкого муниципального района Вологодской области "Детский сад общеразвивающего вида №10".

Вложения:
Скачать этот файл (Страницы истории.ppt)Страницы истории.ppt[ ]25074 Кб